Телефон: (48536) 6-55-03

(48536) 5-30-49

Результаты работы предприятия в области пылегазоочистного оборудования за 2017 - 2018 год

Компактный, эффективный, экономичный!


Установка автоматизированных трёхфазных среднечастотных агрегатов питания EPS-T вместо однофазных агрегатов питания со шкафами управления на первых полуполях электрофильтра одного из цеменных заводов СФО позволила увеличить уровень среднего напряжения (Uвт.) в два раза и тока (Iвт.) в три раза. Интенсивность заряда  на первых полуполях электрофильтра обеспечила повышение среднего уровня напряжения и тока на последующих полях электрофильтра. Эффект от установки трехфазных агрегатов питания с ситемой управления наблюдается по объему улавливаемой пыли, собирающейся в бункерах фильтра. Энергоэффективость наблюдается из сравнения рабочих параметров однофазных и трёхфазных агрегатов питания при одинаковых условиях эксплуатации.  


Промышленная очистка воздуха от пыли и газов

Инжинириннг и комплексное проектирование установок пылегазоотчистки
Электрофильтры и запасные части
Агрегаты питания со шкафами управления для электрофильтров Power Kraft
Автоматизированные системы управления электрофильтров и рукавных фильтров
Рукавные фильтры и ЗИП
Главная / Новости


09-04-2019

Результаты работы предприятия в области пылегазоочистного оборудования за 2017 - 2018 год

 

Вторая половина 2017-го и 2018 год стали для предприятия продуктивными по направлениям проектирования пылегазоочистных и золоулавливающих установок - электрофильтров и реализации этих проектов. 

 

Эффективность и технико-экономические показатели работы наших решений, пылегазоочистного оборудования, надежность и удобство его эксплуатации позволили получить высокие оценки у предприятий энергетического комплекса, производства строительных материалов, мусоросжигающих заводов, нацеленных на достижение проектных и выше показателей по производимым пылегазовым выбросам в атмосферу с минимальными капитальными и последующими эксплуатационными затратами.

 

Одним из примеров служит работа трёхпольного электрофильтра печи обжига цементного завода.

При входной запыленности до 170 г/м3 электрофильтр обеспечивает до 15 мг/м3 на выходе.

Помимо высоких показателей по степени очистки, снижены на четверть капитальные затраты (вместо 4-х польного электрофильтра установлен 3-х польный электрофильтр), предприятие увеличило объем улавливания ценного продукта, поступающего в технологию производства. Общая производительность увеличилась на 5 %.

 

Решения по конфигурации, сборке и монтажу в корпус электрофильтра осадительных и коронирующих электродов, качественно подготовленная проектная и монтажная документация по подключению агрегатов питания, шкафов, контроллеров, АРМ панелей, пультов управления, приводов встряхивания и других механизмов, контрольных, измерительных приборов и автоматики электрофильтра, позволили сократить общий срок строительных, монтажных, наладочных и пусковых работ на 1,5 месяца. 

 

Значительно увеличилась география поставок трёхфазных агрегатов питания со шкафами управления для электрофильтров, механическое оборудование которых находится в удовлетворительном состоянии. За счет замены однофазных агрегатов питания ОПМД, АПТД, АУФ, АТФ и т.д. с различными блоками управления на трехфазные агрегаты питания EPS-T со шкафами управления SCS достигается увеличение эффективности работы электрофильтров в 1,5 - 2 раза.

 

Такое решение обеспечивает возможность максимального увеличения работы эксплуатируемого электрофильтра с минимальными временными и финансовыми затратами без остановки технологического процесса, при этом за счет применения системы автоматизации параметры работы установки очистки пылегазовых выбросов транслируются на удаленные устройства, поддерживающие сеть: ПК, ППК, планшет, смартфон. 

 

Для некоторых предприятий Заказчиков наша компания стала не просто поставщиком услуг и оборудования электрофильтров и рукавных фильтров, но и стратегическим партнером по направлению применения наилучших доступных технологий для защиты воздуха от промышленных пылегазовых выбросов в атмосферу.


()

Назад